Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Купание в крещение

Каждый год, в ночь c 18-го на 19-е января весь православный народ празднует Крещение Господне. Считается, что когда Иисус Христос принимал крещение в реке Иордан, людям довелось увидеть Пресвятую Троицу. Традиция окунаться в прорубь на праздник Крещения существует уже на протяжении многих веков. Считается, что приняв крещение в Иордане, Иисус освятил его воды, в этот день не только святая, но и обычная вода из-под крана приобретает особую целебную силу, и крещенское купание дарует человеку на здоровье, благополучие и красоту на весь год.
Для суражан празднование началось в Храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы служение протоиерея Владимира Фараона, далее совершился крестный ход, и только после этого приступили к Великому освящению воды в деревне Старая кисловка Святой источник «Серебряный ключ» и на реке Ипуть. Все желающие приняли обряд освещения в «иордани».

Купание в крещение в Сураже

Размещено 24 Января 2012