Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Глава администрации города Суража поздравил жителей города с Днем народного единства

Уважаемые жители города Суража!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства! Истоки этого праздника – в героических событиях 17 века. 4 ноября 1612 года под предводительством Минина и Пожарского люди разной веры, разных национальностей и сословий объединились для спасения Родины. Единый народный порыв положил конец смуте и межнациональной розни.
В этот знаменательный день мы вспоминаем о событиях многовековой истории, во время которых ратные подвиги и трудовые свершения россиян стали яркими символами патриотизма и высокой гражданской ответственности. Мы уже не раз подтверждали, что всем нам по силам преодолеть любые трудности, вывести страну на путь устойчивого развития.
Жители города Суража наглядно видят реальные результаты реализации национальных проектов в экономике и социальной сфере. Главными же условиями создания нормальной, благополучной жизни всегда были и остаются принципы единства государства, укрепление его мощи и могущества, вера каждого человека в успех славных начинаний.
Дорогие земляки пусть этот государственный праздник, проникнутый идеями национального согласия, станет днем добрых дел, праздником милосердия и заботы о людях.
Желаю всем жителям города доброго здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия!

день народного единства в Сураже