Влажность 94% ветер 1-3 м/с C
Ясно без осадков

утро: 4°

Сураж отпраздновал свой 396-й День рождения

23 сентября 2014 года в город Сураже отпраздновал свой 396-й День рождения. Все торжественные мероприятия прошли в районном доме культуры. С праздником жителей и гостей города поздравил глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков:

Дорогие суражане! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Искренне поздравляем Вас с Днем освобождения Суража от немецко-фашистских захватчиков!
23 сентября – один из самых светлых дней для жителей нашего города. 71 год назад советские войска, сметая ожесточенное сопротивление врага, освободили наш родной город от фашистской оккупации.
Мы отдаем дань мужеству, стойкости и героизму воинов-освободителей, приклоняемся перед доблестью фронтовиков и тружеников тыла за огромный вклад в Победу, за самоотверженность при восстановлении городов и сел.
Для каждого любовь к Родине начинается с любви к тому месту, где человек родился, где он живет и работает, растит детей. У Суража богатая и насыщенная событиями история. Мы все по праву гордимся своими земляками – мужественными защитниками Отечества и великими тружениками.
Живем не без трудностей, делим со страной ее проблемы. Что-то получается лучше, чем у других, в чем-то нам предстоит совершенствоваться, но результаты, достигнутые нашими ветеранами, постараемся преумножить.
Все мы дорожим нашим городом. Наш город - это мы сами. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, созидал на благо Суражской земли. Поэтому Суражу, а значит, всем нам я желаю процветания, стабильности и , конечно же, здоровья!
Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание!

По традиции в этот день объявили итоги городского конкурса по благоустройству, который был объявлен 10.09.2014 года. В номинациях за дом образцового содержания победителем стала Зуева Наталья Викторовна (ул. Мглинская, д.5); за лучшую придомовую территорию частного жилого дома 1 место заняла Жироухова Раиса Григорьевна (ул.Ново-Садовая, д.11), 2 место заняла Романенко Антонина Михайловна (ул. Маяковского д.19) и 3 место занял Шевченко Александр Константинович (ул. 8 Марта, д.33); в номинации «Лучшая улица города» победителем стала ул.Лесная города Суража, премия вручена представителю улицы Кузенкову Ивану Алексеевичу; за лучшую дворовую территорию МКД 1 место занял дом №27б по ул.Пионерской, премия получена представителем дома Садохиной Надеждой Петровной, 2 место занял дом №5 по ул.Красноармейской города Суража, премия получена представителем дома Гареленко Ольгой Михайловной и 3 место занял дом №10 1 микрорайона города Суража премия получена представителем дома Чудопал Тамарой Михайловной. Всем победителем были вручены денежные премии и благодарности от главы администрации города Суража. Своими стихами порадовали зрителей победители городского конкурса чтецов «Слово о родном городе», посвященный 396-летию города Суража: 1 место – Кузьменок Алена, 2место: Семенец Анастасия и Гассанова Алина, 3 место Титорев Иван. Ребятам были вручены почетные грамоты от главы администрации города Суража и памятным подарки.

У любого города есть будущее и он развивается, если в нем живет молодежь, растит детей. Солодухо Сергей и Кристина совсем недавно создали свою семью. В их адрес прозвучали теплые поздравления и вручен подарок от городской администрации. А в семье Романюго Дмитрия и Олеси недавно родился ребенок – девочка Вероника. В их адрес прозвучали поздравления и родителям был вручен подарок для новорожденной. Необычным праздничным днем стал день для супружеской пары Пысь Петра Егоровича и Тамары Михайловны. В совместном браке они прожили 51 год. В их адрес прозвучали поздравления и им был вручен подарок от администрации города. Свои музыкальные подарки дарили суражанам и гостям города самодеятельные артисты РДК. Вечернее небо над праздничным городом озарил небывалой красоты фейерверк – подарок суражанам от городской администрации.

День города в Сураже - итоги городского конкурса по благоустройству

День города в Сураже- возложение цветов к памятнику партизан и подпольщиков

Размещено: Friday, 26 September 2014 21:39