Влажность 83% ветер 2-4 м/с

19 октября 2011 года состоялось совещание по программе «Развития малого и среднего предпринимательства в городе Сураж». На совещании присутствовали: В.А. Прохоренко - Суражское РайПО, В.В. Язвенко - ООО «Золушка», И.В. Сергеев – ООО «Вираж», ИП С.В. Шевкун, ИП И.И. Коржукова, ИП А.В. Самсоненко.
Данная программа связана с предоставлением субсидий по мероприятиям субсидирования части затрат, связанных с уплатой авансового платежа по лизинговым договорам; содействие повышению энергетической эффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства.
Директор Фонда экономического развития города Суража Л.В. Бондаренко предоставила информацию о Фонде экономического развития г. Суража в рамках программы «РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРАЖ» (2010 – 2012гг.). Фонд экономического развития г. Суража предоставляет займы на выгодных условиях для развития бизнеса для жителей города Суража.

Условия выдачи:
- срок до 12 месяцев;
- сумма до 1 млн. рублей;
- процентные ставки 10%, 12% годовых;
- комиссия 1,5% - единовременная при получении займа;
- виды обеспечения: поручительство или залог.