Влажность 41% ветер 3-5 м/с ЮВ
Ясно без осадков

утро: 25°

Сураж посетил Раввин Сендер Урицкий

Раввин Сендер Урицкий и директор областного Общинно - Благотворительного Центра «Хэсэд Тиква» Ирина Черняк посетили город Сураж. На встрече с главой городской администрации Ю.В.Рыковым они обсудили вопрос о строительстве памятника непосредственно на месте расстрела еврейских мирных жителей в районе поворота к д.Кисловка.
После экскурсии по музею при гостинице «Суражичи» они отправились на еврейское городское кладбище, где раввин Сендер Урицкий прочитал молитву.
Специалист – архитектор городской администрации Е.В.Погарцева вместе с Е.Е.Машковым и В.С.Шапиро выехали на запланированное место установки памятника, чтобы обсудить рабочие вопросы по его планировке для дальнейшей подготовки эскиза будущего монумента.

Сураж посетил Раввин Сендер Урицкий

Размещено: Wednesday, 25 June 2014 12:46