Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Объявление для собственников помещений в многоквартирных домах

Администрация города Суража в очередной раз на письмо Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Брянской области напоминает, что решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в МКД в течение 6 месяцев (до 1 июля 2014 года) после официального опубликования региональной программы в соответствии с п.5 ст. 170 ЖК РФ.
Если данное решение не принято, то не позднее, чем за один месяц до окончания срока (с 1 июня до 1 июля 2014 года) орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта в соответствии с п.6 ст. 170 ЖК РФ.
В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок до 1 июля текущего года не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный срок, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого многоквартирного дома на счете регионального оператора. Указанное решение принимается органом местного самоуправления в течение десяти дней с даты истечения срока, установленного п.6 ст. 170 ЖК РФ, и в течение пяти дней с даты принятия решения, направляется органом местного самоуправления региональному оператору и собственникам помещений в многоквартирном доме, в отношении которого принято решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
Размещено: Monday, 16 June 2014 16:15