Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

День библиотек в Сураже

27 мая вся читающая Россия отмечала День библиотек. Торжественное мероприятие «Библиотека- храм добра и разума», посвящённое этому празднику, прошло в Суражской городской детской библиотеке. В уютном зале собрались читающие, думающие, творческие люди, которые не мыслят свою жизнь без книги и имеют отношение к чтению, знанию, просвещению.
Об истории праздника, библиотеках мира, необычных книгах и своей работе рассказали гостям в слайд-беседе директор библиотеки Т.Л.Баля, зав. отделом обслуживания Н.В.Боцаненко и библиотекарь читального зала Т.А.Пипченко.
Глава администрации города Суража Ю.В.Рыков сказал много добрых слов о работе детской библиотеки. Он поздравил всех читателей и коллектив с праздником, пожелал дальнейших творческих успехов, а в подарок вручил цветной принтер. За что читатели и библиотекари ему выразили слова благодарности, потому что такая техника в информационно-библиотечной работе всегда нужна.
Сотрудников библиотеки пришли поздравить читатели самых разных возрастов. Самые маленькие – воспитанники детского сада «Капелька» (воспитатель Н.П.Колешко) подготовили поздравления в стихах и вручили букеты цветов.
Учащиеся СОШ №2 читали стихотворения о Родине и представили инсценировку произведения М.Ильина «Две книжки». Третьеклассники из СОШ№1 и старшеклассники СОШ№3 читали стихотворения и поздравления в стихах собственного сочинения. Книги в дар библиотеке преподнесли зам. директора по воспитательной работе МБОУ СОШ№1 Стасевич Н.А. и настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража Владимир Фараон.
Неожиданным и приятным сюрпризом стало награждение участников праздника по библиотечным номинациям. За тесное сотрудничество и успешную работу по духовному и патриотическому воспитанию, развитию любви к чтению у детей и подростков Благодарственные письма администрации города и городского Совета народных депутатов Ю.В.Рыков и Т.Л.Баля вручили педагогам школ города: Н.А. Стасевич, И.Ф.Кохан, М.Л.Приходько (МБОУ СОШ№1), Т.Н.Банной, Л.Н.Бердниковой (МБОУ СОШ№2),О.С. Кузьменок ( МБОУ СОШ№3), воспитателю детского сада «Капелька» Н.П.Колешко, методисту ЦДТ Е.Н.Калуга, протоиерею Владимиру Фараону. Ведь благодаря большой совместной работе юные читатели добиваются отличных результатов в учебе, участвуют и побеждают в городских, районных, областных и международных конкурсах. Так, в этом году Суражская городская детская библиотека отмечена Дипломом и Благодарственным письмом Брянской областной детской библиотеки за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также за организацию и активное участие в областных конкурсах.
В заключение мероприятия коллег и читателей поздравила директор Суражской городской детской библиотеки Т. Л. Баля. Она выразила благодарность Главе администрации города Суража Ю. В. Рыкову за участие в работе библиотеки, оказание помощи в продвижении книги и чтения среди подрастающего поколения.
Затем ведущие всех присутствующих пригласили в библиокафе «Скатерть-самобранка», где читателей ждали веселые конкурсы и сладости.

День библиотек в Сураже

Если вы являетесь ценителем китайского чая, тогда вам обязательно стоит попробовать легендарный шу пуэр купить который можно перейдя по ссылке в специализированном интернет магазине.
Размещено: Monday, 02 June 2014 12:35