Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Победы

Солнце светит ярко в вышине.
День Победы – праздник долгожданный
Отмечается у нас в стране.

Такими словами началось мероприятие, посвященное Дню Победы, в Суражской городской детской библиотеке. Вниманию читателей работники библиотеки представили книжную выставку «Памяти великой Победы», слайд-рассказ «Победа в сердце каждого живет» (2б кл. СОШ№1, учитель Кравченко Н.К.), презентацию «Мир ваш подвиг запомнит на века» (2а кл. СОШ№2, учитель Банная Т.Н.), урок мужества «Герои России» (7а кл. СОШ№3, учитель Кохан Л.Ф.). Ребята узнали, почему именно 9 мая празднуется День Победы; о ребятах- сверстниках, пионерах-героях, воевавших наравне со взрослыми и делавших все, чтобы помочь изгнать врага из своей земли, приблизить победу; о братьях наших меньших – лошадях, почтовых голубях с прикрепленными сообщениями, собаках-санитарах, рогатой кавалерии - боевых лосях, которые совершали подвиги, не зная этого. Они делали то, чему их научили люди, и погибали они, как и люди. Но, погибая, спасали тысячи человеческих жизней; о первом параде Победы, об орденах Великой Отечественной войны, о высшей награде нашей Родины – медали «Золотая звезда», о Героях Советского Союза и России. Школьники читали стихи военных лет и смотрели музыкальные клипы о войне и Победе.
В конце мероприятия память погибших почтили минутой молчания.

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Победы

Если вас интересует Классика мировой литературы, тогда перейдя по ссылке вы сможете найти для себя массу интересных книг по приемлемым ценам.
Размещено: Friday, 16 May 2014 13:14