Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Ликвидация администрации города Суража и передача её полномочий администрации Суражского района

25 апреля 2014 года состоялось 32 заседание Совета народных депутатов города Суража. Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав города Суража, основная суть которых - ликвидация администрации города Суража и передача её полномочий администрации Суражского района. Согласно действующего законодательства перед принятием решения по вопросу изменений и дополнений в Устав 28 марта сего года были проведены публичные слушания, на которых населением города Суража большинством голосов ( 40 из 52 присутствовавших на публичных слушаниях) было принято решение отклонить проект по внесению изменений и дополнений в Устав и сохранить структуру МО «город Сураж» в том виде как она есть сейчас и не передавать полномочий администрации города районной администрации.

На сессии выступили глава администрации города Суража Рыков Ю.В., депутат областной думы Зима В.А., которые привели свои доводы против принятия решения по передачи полномочий на данной сессии, так как данный вопрос не проработан с точки зрения его экономической и социальной эффективности, а также то, что Общественный совет города Суража и население города на публичных слушаниях высказались против данных изменений в Устав города.

Из депутатов горсовета выступил руководитель фракции Единая Россия Дубинин В.М., который в категоричной форме просил депутатов проголосовать за проект о внесении изменений и дополнений в Устав открытым голосованием, приведя в обосновании этого, что подобные решения по передаче полномочий администраций городских поселений уже приняты почти во всех районах нашей области на основании рекомендаций и указаний Президента РФ и Губернатора Брянской области. В итоге голосования депутаты, проигнорировав мнение Общественного Совета города Суража и населения города, большинством голосов (12 из 15-ти присутствовавших на заседании) приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав города Суража.

Проголосовали ПРОТИВ внесения изменений и дополнений в Устав города Суража:

Сиваков Н.П.
Лукъянец Н.Н.
Новиков М.В.

Проголосовали ЗА внесение изменений и дополнений в Устав города Суража:

Толока Е.И.
Севальнев В.А.
Ковалева Н.И.
Морозов О.Г.
Беляева Л.П.
Скрипченко В.П.
Стук З.В.
Гайдаров Н.Н.
Буянова Е.П.
Дубинин В.М.
Павляк А.Н.
Рудов М.И.

Администрация города будет ликвидирована после вступления изменений и дополнений в Устав в законную силу по окончании сорока полномочий депутатов, принявших данное решение.

32 заседание Совета народных депутатов города Суража

Размещено: Wednesday, 07 May 2014 13:21