Погода Сураж день

вечер: 21°
ночь: 19°

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Земли

Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Дня Земли именно потому, что на это время меняется биологический ритм планеты, и она переходит на новый виток своего развития, когда происходит пробуждение природы и ее обновление.
День Земли - это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга.
Четвертый день – зеленый цвет радуги. Этому празднику 27 марта в Суражской городской детской библиотеке был посвящен экологический марафон «Кто в бору живет, что в бору растет». Ребята 5 «Б» класса СОШ №1 (кл. руководитель Мясцова Е.И.) отмечали его вдвойне, так как он выпал на неделю детской книги – праздник детской литературы, праздник писателей и, конечно же, читателей. Библиотекарь Бурак Е.В. подготовила для гостей праздника слайд-марафон, в котором они прошли 5 туров: «Зеленый наряд бора», «Цветут легенды», «Грибной дождь», «Сладкая ты моя», «Обитатели леса». Дружно, весело и с задором под легкую классическую музыку отвечали ребята на вопросы, за каждый правильный ответ они получали «читайки». За активностью ребят следили их же одноклассники, которые вывели в победители следующих: Амброладзе В., Карнович С., Суровую Ю., Иванцову В. Читатели подготовили выразительное чтение стихов о красоте природы родного края. Много интересного и познавательного узнали они о жизни растений и животных. В заключении библиотекарь провела обзор журналов, представленных на выставке «Журналы о природе, популярные в народе» и подарила каждому участнику праздника буклет «Об экологии всерьёз», который призывает беречь, сохранять, защищать природу, чтобы дышать чистым воздухом, пить прозрачную воду, видеть пышное цветение великого множества растений, наблюдать полёт птиц в бескрайних просторах неба, учить понимать и любить всё живое на земле.

Размещено: Tuesday, 01 April 2014 13:25