Погода Сураж вечер

Облачно без осадков

ночь: -6°

Неделя детской книги

Все давно привыкли к тому, что неделя весенних школьных каникул, это одновременно и Неделя детской книги – большой праздник нашей детской литературы, праздник писателей, библиотекарей и конечно читателей.
В Суражской городской детской библиотеке этому событию посвящен цикл мероприятий: «Радужное чтение» - чудо, которое будет сиять в течение целой Недели детской книги.

Книгу любят все на свете.
Отмечают праздник дети
И в Москве, и в С-Петербурге,
И в Рязани, и в Оренбурге.
Но удивим мы всех,
Что в СУРАЖЕ – лучше всех!

Первый день Книжкиной недели - красный цвет радуги. В этот день читатели младшего школьного возраста стали участниками виртуальной экскурсии «Я шагаю по родному городу». Ребята познакомились с историей Суража, его достопримечательностями и знаменитыми земляками, рассказали о своей родной школе в театрализованной форме. А потом все дружно заполнили читательские свитки знатоков краеведения.
Второй день «Радужного чтения» - оранжевый - был посвящен поклонникам сказки. Мальчишки и девчонки были приглашены на «Хоровод сказок».

В сказках все бывает, в сказках – чудеса:
Спящая царевна, девица-краса,
Золушка и принцы, ведьмы, короли,
Чудо совершится, если веришь ты.

Ребята встретились со многими сказочными героями: Красной шапочкой, Буратино, Дюймовочкой, Золушкой, Винни-Пухом, Карлсоном и другими.
Приняли участие в следующих конкурсах: «Чей это портрет», «Угадай сказку», «Найди автора сказки», «Сказочный наряд», «Блиц-конкурс». Разгадывали кроссворд «Вспомни сказочные слова», а в конкурсе «Театральная пауза» показали всё своё мастерство и талант артистов.
Закончилось мероприятие выступлением читателей – « Я люблю сказки потому что …» и сказочной дискотекой.

Неделя детской книги

книги Николая Левашова