Погода Сураж вечер

Влажность 77% ветер 1-3 м/с C
Облачно без осадков

ночь: -6°

Осторожно, приближается весенний паводок!

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.
   Если вы оказались в опасном месте и почувствовали, что лед ненадежный, - возвращайтесь назад только по своим следам. В случае если лед под вами провалился, и вы оказались в промоине  - не впадайте в панику, широко раскиньте руки и медленно, опираясь о края полыньи, ложась на живот или спину, выбирайтесь на лед в ту сторону, откуда пришли, делая ногами движение, как при плавании брасом. Оказывая помощь терпящему бедствие на льду, нужно обязательно лечь на лед, постараться подать пострадавшему имеющиеся под рукой предметы (ветку, шарф, ремень и пр.) и помочь выбраться в безопасное место.
   Соблюдение этих правил поможет вам избежать многих неприятностей на льду.
Размещено: Thursday, 13 March 2014 12:58