Погода Сураж вечер

Влажность 73% ветер 2-4 м/с

ночь: -2°

1 этап конкурса « Как сердцу высказать себя»

С 2012 года Суражская городская детская библиотека сотрудничает в тесном контакте с поэтом-земляком, членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств, членом Союза писателей России Н.А.Третьяковым. Он подарил городской библиотеке свои поэтические сборники : «Люби и помни», «Откровение», «Багряная медь», «Солнечная ткань», «Глазами деревьев», «Светлый край журавлей», «Цвет краснотала». Реклама и пропаганда поэтического наследия земляка повысила интерес у пользователей к творчеству Н.А.Третьякова.
В январе 2014 года Николаю Афанасьевичу Третьякову исполнилось 65 лет. К юбилею нашего земляка библиотека проводит цикл мероприятий и городской конкурс чтецов «Как сердцу высказать себя…» среди учащихся 2-9 классов школ Суража, как итоговое большое праздничное мероприятие. Конкурс проходит в три этапа.
Первый этап конкурса проходил на базе городских школ. Ребята с большим интересом знакомились с произведениями поэта и понравившееся учили наизусть на конкурс. За период подготовки к конкурсу библиотеку посетило 85 читателей , книговыдача составила 145 книг. И вот они самые талантливые, артистичные чтецы.

Учащиеся средней школы № 1: Ушанова Дарья, Наумченко Дмитрий, Попов Константин, Шестерин Павел, Матющенко Александр, Кузьменок Алена, Картавченко Юлия.

Учащиеся средней школы № 2: Тюко Евгения, Титарев Иван, Лазутко Денис, Голенок Мария, Гассанова Алина, Николаенко Ирина, Морозова Виктория, Морозова Анастасия, Коптенок Анна, Семенец Анастасия.

Учащиеся средней школы № 3: Цыганок Иван, Цветков Сергей, Зима Виктория, Савченко Ксения, Значкова Виктория, Цветков Евгений, Глушенок Марина, Славин Валерий, Байдракова Виктория, Слонская Дарья .

Библиотека приглашает победителей и наших читателей на 2 этап конкурса « Как сердцу высказать себя», который состоится в читальном зале городской детской библиотеки 14 марта в 11-00час.
по адресу: г. Сураж ул. Ленина д. 61
тел.: 2 – 15 -03.