Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Библиотека – волшебное место

Есть страна чудесная на свете,
Ее Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети,
Потому что книги здесь живут.

Библиотека – это сказочная страна, где живут наши друзья и помощники -  книги. Учащиеся 1 «а» класса СОШ №3 (классный руководитель Феськова Е.В.) совершили экскурсию  в детскую библиотеку города Суража. Библиотекарь Арефина Светлана Владимировна познакомила ребят  с библиотекой, ее отделами, фондом,  книжными выставками, в  шутливой стихотворной форме напомнила ребятам о правилах пользования книгой и поведением в библиотеке. Библиотекарь читального зала  Бурак Елена Васильевна подготовила для ребят слайд-рассказ «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где нам интересно», познакомила ребят с журнальными новинками, провела игру «Узнай сказочного героя», викторину «Сказочная арифметика».  Пополнили ребята свой словарный запас новыми словами: абонемент, читальный зал, читатель, формуляр, стеллажи. Гостям очень понравились уютный зал с богатым книжным фондом, музыкальный клип «Книжкин дом».
В заключение экскурсии по библиотеке ребята с удовольствием записались в читатели.

Библиотека – волшебное место

Размещено: Tuesday, 04 March 2014 18:44

Не подалёку от Суража в селе Ляличи находится одна из главных архитектурных достопримечательностей Брянской области - дворянская усадьба с церковью Екатерины.