Погода Сураж вечер

Малооблачно без осадков

ночь: -3°

На центральной площади города был совершен молебен

На центральной площади города в часовне-усыпальнице в православный праздник иконы Божией Матери Иверской был совершен молебен. Настоятель Суражской церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон, настоятель церкви во имя Архистратига Михаила в п.Иванов иерей Владимир Мельников, настоятель храма во имя Василия Великого в с.Душатин  иерей Константин Барейшис и настоятель храма Святой Великомученицы Екатерины в с. Ляличи иерей Константин Бысов отслужили молебен перед образом Божией Матери.
Протоиерей Владимир Фараон поздравил всех с праздником и рассказал, что Иверская икона, Вратарница или Привратница – православная икона Пресвятой Богородицы, почитается как чудотворная, принадлежит к иконописному типу Одигитрия. Оригинал находится в Иверском монастыре на Афоне, в Греции. Согласно православному преданию, он написан евангелистом Лукой.
В ближайшее время часовня будет освещена и открыта для посещения.

На центральной площади города был совершен молебен

Размещено: Friday, 28 February 2014 16:48