Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Праздник «Они служат России» с учащимися 3 «а» класса СОШ № 3

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Всегда Отечество славилось своими защитниками. Недаром в народе говорят: «Русский солдат – умом и силой богат». Чтобы быть настоящим солдатом, надо многое уметь. Пехотинцы, летчики, моряки, кавалеристы – ловкие, быстрые, умелые, закаленные солдаты.
Интересно и содержательно прошел праздник «Они служат России» с учащимися 3"а" класса СОШ № 3 (учитель Яценко Н. В.), который провели работники Суражской городской детской библиотеки: Пипченко Т.А. и Боцаненко Н.В.
Затаив дыхание, ребята смотрели презентацию об истории праздника, ратных страницах истории Отечества, познакомились с вооружением армии, родами войск. С большим удовольствием будущие солдаты участвовали в конкурсах: «Не промахнись», «Поход», «На привале», «Отгадай загадку», «Кем я стану», в викторине «Литературный армейский миг».
Ребята с честью проверили себя на смекалку, выносливость и находчивость и обещали быть мужественными, благородными и добрыми. В заключение мероприятия читатели познакомились с книгами, представленными на выставке «Слава нам на целый мир».

Ппраздник «Они служат России» с учащимися 3 «а» класса СОШ № 3

игры драки