Погода Сураж день

Праздник спорта Мировой.
Ожидает нас зимой.
Мы радушны, хлебосольны,
Ждем гостей и, тем, довольны!

Такими словами приветствовали читателей (5 «б» класса СОШ №1, классный руководитель Мясцова Е.И.) в Суражской городской детской библиотеке на праздничном мероприятии, посвященном Олимпиаде в Сочи, 20 февраля. Библиотекарь Бурак Е.В. подготовила для читателей слайд-беседу «Красочный мир Олимпийского спорта», которая познакомила присутствующих с мировыми событиями зимних Олимпийских игр в Сочи. Узнали ребята о подготовке и гигантском строительстве уникальных спортивных объектов в Сочи, об уникальных декорациях церемонии открытия Олимпиады, проанализировали таблицу медального зачета. Дружно и без труда расшифровали читатели значение слогана Олимпиады 2014 «Жаркие. Зимние. Твои». Эта фраза "в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России". Слово "жаркие" одновременно отсылает и к месту проведения игр - Сочи - и к "накалу спортивных страстей". Слово "зимние" означает время года, в которое проводятся игры. "Твои" символизирует, что проходящие игры являются "Олимпиадой каждого". Много интересного также было представлено из истории олимпиад, условиях их проведения, олимпийских правилах, традициях, странах и городах, где они уже были и будут проходить в 2018 году. Пожелав хозяевам олимпиады успеха, ребята получили в подарок от работников библиотеки буклеты. Закончилось встреча коллективным просмотром книг, представленных на выставке «Олимпиада: эстафету принимает Сочи».

Праздничное мероприятие, посвященное Олимпиаде в Сочи

Размещено: Tuesday, 25 February 2014 13:06