Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

Заседание «Клуба друзей»

В музее «Суражичи» состоялось заседание Клуба друзей. Главной темой которго стало творчество Петра Михайловича Петькова - нашего земляка, дважды лауреата областных выставок, который не так давно открыл в себе талант к рисованию.
Ведущая - председатель ТКД Мишина Л.Н., открывая мероприятие, сообщила, что 2014 год объявлен годом культуры. В рамках этого года и проходило мероприятие «Мир в искусстве». Соколова Л.Т. – директор музея «Суражичи» рассказала присутствующим о жизни и творчестве Петра Михайловича. А Силина Н.И. прочитала свои стихи, написанные под впечатлением от его картин. Цветы гостю и добрые слова в адрес всей его семьи были преподнесены Рыковой Н.Н. Не обошлись и без музыки – прослушали произведение «Времена года» П.И.Чайковского, предоставленное директором музыкальной школы Серяковой Н.И.
Петьков П.М. познакомил присутствующих с кругом тем своих творений, сюжетов, предпочтений. Он рассказал о своих изобразительных и художественных приемах. Продемонстрировал несколько своих картин. Это незабываемые, фантастически красивые, живые картины, написанные автором в разное время. Каждый из присутствующих высказал свои впечатления от просмотра картин и пожелания художнику. А в заключение заседания сделали общее фото на память о встрече.

Музей Суражичи - заседание Клуба друзей

Размещено: Friday, 14 February 2014 12:36