Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Мероприятие, посвященное творчеству К. И. Чуковского

Сегодня детей необходимо учить быть читателями. Ребенок, приученный к активному чтению, вводит любимых персонажей в свое игровое пространство: рисует их, разыгрывает спектакли с их участием, придумывает свой вариант их жизни, даже видит их во сне. Помочь в этом помогают выходы библиотекарей в детские сады. В очередной раз работники городской детской библиотеки посетили дошкольные учреждения города:
  • детский сад «Солнышко»
  • дошкольное отделение СОШ №3
На мероприятие «Сказки дедушки Корнея», посвященное творчеству К. И. Чуковского, были приглашены старшая и подготовительная группы. Вниманию маленьких читателей библиотекари представили слайд - рассказ «Умывальников начальник и мочалок командир», из которого ребята узнали о жизни и творчестве писателя, о его любви к детям. Ребята путешествовали по станциям: «Кто есть кто», «Вспомни сказку», «Корзинка с потерянными вещами». Свои знания творчества К.Чуковского ребята показали в игре «Доскажи словечко», где читали четверостишия наизусть. В конце мероприятия дети знакомились с книгами, представленными на выставке, читали стихи о К. И. Чуковском.

Хорошие книжки писал дед Корней
Воспитывал взрослых он и детей.
Будут и внуки наши, и дети
Сказки читать веселые эти.

Мероприятие, посвященное творчеству К. И. Чуковского

Размещено: Wednesday, 05 February 2014 15:30