Погода Сураж вечер

Влажность 73% ветер 2-4 м/с

ночь: -2°

Городская детская библиотека провела мероприятие, посвященное фашистской блокаде Ленинграда

27 января 1944 года - дата полного снятия немецко – фашистской блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда – наиболее трагический период в истории города. С тех пор прошло уже 70 лет. Используя в работе внестационарные формы работы, городская детская библиотека провела мероприятие с учащимися 5а класса (СОШ №2, классный руководитель Банная Л. М.), посвященное этому событию. Библиотекарь читального зала Пипченко Т. А. представила учащимся слайд – рассказ «900 дней мужества», из которого ребята узнали, как взрослые и дети смогли мужественно пережить 900 дней осады Ленинграда, о трагической судьбе 11 – летней ленинградской девочки Тани Савичевой, о «Дороге жизни», по которой вывозили ослабевших от голода жителей города. В ходе мероприятия дети читали стихи Н. Кнушевицкой «Дети Ленинграда», знакомились с книгами, представленными на выставке.

Размещено: Thursday, 30 January 2014 13:08