Погода Сураж вечер

Влажность 77% ветер 1-3 м/с C
Облачно без осадков

ночь: -6°

Напоминаем жителям улиц: Д.Бедного, Калинина, Набережной, Фабричной и пер.Речного о страховании своего имущества

На заседании комиссии при уполномоченном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 6 мая 2013 года поднимался вопрос об отказе в выплатах денежных средств из резервных фондов всех уровней гражданам, чье имущество пострадало в результате воздействия паводковых вод при отсутствии договора страхования личного имущества граждан.
На территории города Суража в зону подтопления попадают улицы: Д.Бедного, Калинина, Набережная, Фабричная и пер.Речной. В связи с этим, рекомендуем жителям перечисленных улиц застраховать свое имущество. В этом случае при его потере вместе со страховыми выплатами и материальной поддержкой государства гражданам будет предоставляться новое жилье в собственность, либо они смогут построить новое жилье за счет господдержки. Россияне, не застраховавшие свое имущество, в случае чрезвычайных ситуаций смогут рассчитывать лишь на предоставление квартиры или дома по социальному найму. То есть приватизировать, либо продать такое имущество они не смогут.
Размещено: Monday, 20 January 2014 16:43