Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Cуражане отпраздновали очередной День города

23 сентября суражане отпраздновали очередной День города и 68-ю годовщину освобождения Суражского района от немецко-фашистских захватчиков

Выступление главы администрации города Суража Ю.В. Рыкова.

Дорогие суражане и гости города!
Примите самые искренние и добрые поздравления с Днём освобождения города Суража от немецко-фашистских захватчиков!
В череде праздничных дат 23 сентября - особая дата. Для нашего города она стала определяющей на многие годы. Дата памяти тех, кого сегодня нет, кто отдал жизни за освобождение нашего города. Мы помним их имена. И самая главная наша задача, чтобы молодежь, дети, которые сегодня здесь, всегда помнили и эту дату, и имена наших героев.
Праздник нашего города, безусловно, наш общий праздник, объединяющий всех без исключения - кто любит, гордится и трудится во благо и процветание родного города. Это праздник всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды, чтобы остаться навсегда в нашем городе, имеющем особый колорит и славную историю.
Мы рады приветствовать всех наших гостей, приехавших к нам на праздник, и готовы рассказать им о своих достижениях.
Ни для кого не секрет, что кризис заставил скорректировать многие наши планы. Живем не без трудностей, делим со страной все её проблемы. Что-то получается лучше, чем у других, в чем-то нам предстоит совершенствоваться, но результаты, достигнутые нашими ветеранами, постараемся приумножить. Впереди у нас много планов и начинаний - дальнейшее развитие города, его благоустройство, создание новых предприятий малого и среднего бизнеса, возведение объектов социального назначения, капитальный ремонт жилья и капитальный ремонт дорог.
Все провинциальные города чем-то похожи друг на друга: здесь трудно пройти по улице, не встретив друга, знакомого или просто соседа. И в этом есть свое благо: нам легче понять друг друга, договориться, у нас общая школа, общая память и судьба. Все мы дорожим нашим городом. Это чувство объединяет людей всех возрастов. Наш город — это мы сами.
Поэтому Суражу, а значит, всем нам, ветеранам труда, молодежи и детям, я желаю процветания, стабильности и, конечно же, здоровья!
С праздником дорогие суражане!

день города Суража

У Суража есть своеобразный символ - уникальная по красоте часовня-усыпальница Искрицких, расположенная прямо в центре города.