Погода Сураж вечер

Влажность 93% ветер 0-2 м/с

ночь: -2°

Состоялось 28-е заседание Совета народных депутатов города Суража II созыва

11 декабря 2013 года состоялось 28-е заседание Совета народных депутатов города Суража II созыва. Присутствовало 2/3 депутатов. В президиум избраны: Сиваков Н.П., глава города Суража, председатель Совета народных депутатов г.Суража II созыва, Рыков Ю.В., глава администрации города Суража, Зюзько В.П., глава Суражского района, Задиран А.А., глава администрации Суражского района, Гуня И.Н., заместитель прокурора Суражского района, Морозов О.Г., директор СОШ №1, заместитель председателя Совета народных депутатов г.Суража II созыва , также приглашены депутаты Совета народных депутатов города Суража II созыва, пресса, руководители городских организаций и подразделений.

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:
1. «О проекте изменений и дополнений, вносимых в Устав города Суража (в редакции постановления №41 от 23.12.2005г., решения №181 от 25.12.2008 г.) и назначении публичных слушаний». Докладывал Радунцев Г.Н., ведущий специалист-юрист администрации г.Суража.
2. «О проекте бюджета муниципального образования «город Сураж» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и основных его характеристиках» (2 чтение). Докладывала Шлендик С.Г., начальник отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета администрации г.Суража.
3. «О Положении о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «город Сураж» Суражского района Брянской области». Докладывал Радунцев Г.Н., ведущий специалист-юрист администрации г.Суража.
4. «Об утверждении перспективного плана работы Совета народных депутатов города Суража II созыва на первое полугодие 2014 года». Докладывал Морозов О.Г., заместитель председателя Совета народных депутатов г.Суража II созыва.
5. «О графике проведения заседаний Совета народных депутатов города Суража II созыва в первом полугодии 2014 года». Докладывал Морозов О.Г., заместитель председателя Совета народных депутатов г.Суража II созыва.
6. «О готовности МУП «Благоустройство» к работе в зимний период 2013 - 2014 гг». Докладывала Скок Н.А., и.о. директора МУП «Благоустройство».

По ходу слушания президиум и депутаты задавали вопросы выступающим. Гуня И.Н., прокурор района, делал соответствующие поправки, которые должны быть внесены в принимаемые документы. Наиболее широко был рассмотрен вопрос о готовности МУП «Благоустройство» к работе в зимний период 2013 - 2014 гг. Скок Н.А. отчиталась об использовании денежных средств, выделенных из городского бюджета в 2013 году на ремонт техники, об увеличении заработной платы в 2013 году, рассказала о стабильной работе коллектива, о своевременном выполнении поставленных задач, о готовности техники к работе в зимний период. На заседании было решено создать комиссию из числа депутатов, которая проконтролировала и оформила документально акты о том, что техника данного предприятия находится в рабочем состоянии и готова к работе в зимний период. Ю.В.Рыков, глава городской администрации контролирует работу организации, посещает планерки, владеет информацией. Он дополнил доклад и.о. директора МУП «Благоустройство», исчерпывающе ответил на задаваемые вопросы.

28-е заседание Совета народных депутатов города Суража

Решения 28-го заседания Совета народных депутатов города Суража II созыва