Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Члены отряда юных инспекторов дорожного движения провели мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, а также улучшения положения инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия, их дальнейшей интеграции в жизнь общества и обеспечения для них равных возможностей, резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1992 году день 3 декабря провозглашен Международным днем инвалидов.
В связи с этим с 3 по 10 декабря проводилась традиционная Декада, посвященная Международному дню инвалидов.
К участию в мероприятии были привлечены члены отряда юных инспекторов дорожного движения МОУ-СОШ с.Рюхов Унечского района под руководством директора школы Шатоба М.А. и инспектора по пропаганде ОГИБДД Коченкова М.А. Со встречающимися на пути водителями и пешеходами были проведены разъяснительные беседы и вручены памятки, в которых юидовцы призвали автомобилистов быть внимательными и с пониманием относиться к людям в инвалидных колясках, не занимать парковочные места, предназначенные специально для инвалидов. Напомнили ребята и о том, что с 17 июня 2011 года штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, составляет от 3 до 5 тысяч рублей (ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ). Кроме того увеличены штрафы за нарушение требований законодательства, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов. На каждой стоянке возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских спортивных и культурно-зрелищных учреждений выделяется 10% мест для парковки транспорта инвалидов. Штраф за это нарушение для должностных лиц теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей (ст. 5.43 КоАП РФ).
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Унечский» и юидовцы рюховской школы и дальше будут работать в данном направлении. «Нельзя закрывать глаза на беды тех, кто страдает рядом с нами. Мы хотим делать всё, чтобы на дороге люди с ограниченными возможностями не подвергались опасности и чувствовали себя равноправными участниками дорожного движения», – говорят ребята.

Члены отряда юных инспекторов дорожного движения

Если вам в срочном порядке необходимо изготовить оптовую партию визиток в Санкт-Петербурге и при этом сделать это недорого, тогда перейдя по ссылке Визитки Саня вы будите удивлены кротчайшими сроками и низкой стоимостью изготовления визиток под заказ в СПБ.
Размещено: Tuesday, 10 December 2013 15:30