Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.
В десятках стран мира по радио и телевидению, в газетах, на встречах и лекциях вспоминают о людях, пострадавших от СПИДа, подробно рассказывают и детям об этой страшной болезни, учат заботиться о своем здоровье. Суражская городская детская библиотека ведет активную работу по предупреждению распространения среди учащихся города курения, алкоголизма и наркотиков. С учащимися 5в класса СОШ №1 (учитель Козлова Л. А.) был проведен информационный час «Детям о СПИДе и докторе Неболите». Библиотекарь читального зала Пипченко Т.А. представила ребятам слайд – презентацию «СПИД – проблема мира», из которой ребята узнали, что такое СПИД, почему он опасен, как уберечь себя, чтобы не заразиться этой болезнью. Познакомились со знаками опасности, послушали советы доктора Неболита, читали стихи о СПИДе, в заключение мероприятия ребятам были розданы буклеты «Не погибни из-за невежества». Дети сделали вывод, что единственный способ защитить себя – соблюдать правила безопасного поведения и самим заботится о своем здоровье.
Для учащихся 8б класса СОШ №2 библиотекарь Бурак Е.В. подготовила информационный час «Зловещая тень над миром». Читатели объяснили значение слова СПИД. Библиотекарь познакомила ребят с эпидемией СПИДа, как он протекает, как происходит передача вируса, как уберечься от этой страшной инфекции, как ведут себя родные, узнав о болезни родственников. Какова статистика ВИЧ-инфицированных на территории Брянской области за последние 14 лет.
В библиотеке подготовлены буклеты и закладки по профилактике курения и наркозависимости: «Я никогда не буду курить!», «Не погибни из-за невежества!», «Вместе против СПИДа», «Курение – опасное увлечение», а также памятка для родителей «Как помочь вашему ребенку сказать «Нет» наркотикам».

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню борьбы со СПИДом

Размещено: Wednesday, 04 December 2013 17:05