Погода Сураж вечер

Малооблачно без осадков

ночь: -3°

Сураж отметил день города

В минувшие выходные Сураж отпраздновал свой 395-й, юбилейный День рождения. Тепло и радушно он встретил гостей: губернатора Брянской области Н.В. Денина, вице-губернатора А.И.Касацкого, зам. председателя областной Думы А.П. Бугаева, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.П.Гапеенко, зам. главы администрации города Брянска И.В.Медведь, руководителей департаментов, управлений, муниципальных образований области и соседних районов республики Беларусь, начальников райсельхозуправлений, редакторов районных газет, представителей духовенства.
После торжественных мероприятий на городской площади делегация посетила сельские подворья, в каждом из которых было чем удивить гостей и похвастаться друг перед другом. Осенние дары и угощения пестрили разнообразием, ароматы только приготовленной еды на свежем воздухе нагоняли аппетит всем присутствующим. День выдался теплым, солнечным, настроение было у всех прекрасным, действительно праздничным.
Новинкой нынешнего праздника стала выставка достижений продукции городских предприятий и индивидуальных предпринимателей. Встретил почетных гостей караваем и веселыми песнями казачий хор ст. «Суражская», под руководством В.А.Казачкова. А Н.П.Сиваков, глава города Суража и Ю.В.Рыков, глава администрации города Суража пригласили делегацию посетить выставку. Первой представила свои работы ИП И.Афанасенко («Салон готовой прически»), ООО «Золушка» выставила свои лучшие изделия, ООО «Ипуть» и ООО «Возрождение» представили разнообразный ассортимент своей продукции, градообразующее предприятие ЗАО «Пролетарий» заняло центральное место в выставке, выставка-продажа была организована ООО производственной фирмой «Суражанка», а свое мастерство в работе с металлом представил ИП Волкович («Кузнечный цех по художественной ковке»). Присутствующие могли ознакомиться с федеральными программами, реализующимися в городской администрации, которые были представлены на баннере «Моногород Сураж». Выставка «Город мастеров» украсила огромный стенд напротив кинотеатра, на котором народные умельцы показали свой талант в работах: картинах, вышивке, фотографии, плетении из лозы и бисера. Далее делегация двинулась на берег реки, где состоялось освещение ротонды секретарем Клинцовской епархии, протоиереем Димитрием и заложение сквера «Молодежного». Почетные гости вместе с руководством города и района и представителями «Молодой Гвардией» «Единой России» посадили деревца, первое из которых посадил губернатор Брянской области Н.В. Денин. По-настоящему праздничным было настроение у тех, кто в этот день пришел в городской парк. С утра здесь работали разнообразные аттракционы, торговля игрушками, сувенирами, воздушными шарами и сладостями. Устроители праздника позаботились о том, чтобы взрослым и детям было интересно в парке.
Во второй половине дня на открытой сцене началась официальная часть празднования Дня города. С 395-й годовщиной Суража всех поздравил глава администрации города Ю.В.Рыков. Землякам он пожелал здоровья, успехов, а любимому городу – процветания.
Жители приложили немало сил, чтобы свой очередной День рождения город встретил уютным и нарядным. И по традиции в этот день объявили итоги городского конкурса по благоустройству. Приятно, что с каждым годом в нем оказывается все больше участников. На этот раз победителем в номинации «Лучшая дворовая территория многоквартирного дома» стал дом №13 первого микрорайона, второе и третье места соответственно у дома №1 по ул.Новой и д.№5 «А» по ул.Красноармейской. Лучшей улицей признана улица Лагутенко (председатель уличного комитета – М.И.Шедько), лучшей придворовой территорией частного дома - территория у домовладения Н.В.Лазаревой (ул.Кочеринова, д.5). А в номинации «Дом образцового содержания» победителем стал В.А.Севальнев (ул.Южная, д.2 «А»). Всем победителям конкурса вручены благодарности и денежные премии.
У любого города есть будущее и он развивается, если в нем живет молодежь, растит детей. Сергей и Екатерина Жоровы совсем недавно создали свою семью. В их адрес прозвучали теплые поздравления и подарок от городской администрации. А в семье Третьяковых недавно родился ребенок. Им тоже – поздравление и подарок новорожденному. Необычным праздничным днем стало 26 октября для маленького Жени Дюндикова. Ему исполнилось 395 дней, а родному городу – 395 лет. Свои музыкальные подарки дарили суражанам и гостям города самодеятельные артисты.
А вечернее небо над праздничным городом озарил небывалой красоты фейерверк – подарок суражанам от городской администрации.

Город наряден и светел
В море огней и цветов.
Много поют ему песен,
Пишут немало стихов.

Есть замечательный повод
Лить поздравленья рекой:
С праздником, город,
Наш юбиляр дорогой!

Сураж отметил день города 2013

{source}

<?php

echo "<iframe width='640' height='360' src='http://www.youtube.com/embed/04TT8bAuK9c?feature=player_detailpage' frameborder='0' allowfullscreen></iframe>";

?>
{/source}