Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

4 октября - особенная дата для братьев наших меньших, так как в этот день празднуют Всемирный день животных. Этот праздник призывает нас вспомнить об окружающей среде и защищать диких и домашних животных.
В России его отмечают, начиная с 2000 года. В этот день ежегодно 66 стран мира проводят различные мероприятия в защиту окружающей среды. Праздник связан с именем святого Франциско – покровителя священных животных, который родился 4 октября более 800 лет назад. В природе все тесно связано между собой: и человек, который сам часть природы, тоже связан с окружающей средой: с землей, воздухом, реками и всеми живущими вокруг другими существами. Вмешательство человека в жизнь Природы нельзя остановить. Но всем нам надо стремиться, чтобы она как можно меньше страдала от него. Для этого надо знать и любить Природу, знать животных, которые живут на нашей планете, знать, чтобы сохранить и сберечь.
Познакомить детей с красотой родного края, объединить их любовью ко всему живому, заставить задуматься над тем, что же мы оставим после себя, - основные задачи экологического воспитания детских библиотек. В Суражской городской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню животных, на которое были приглашены учащиеся 5 Б класса СОШ № 3 (кл. рук. Кравченко Н.Н.). Ведущий библиотекарь Пипченко Т. А. вниманию читателей представила слайд – беседу «Мир пернатых и друзей ждет поддержки от друзей», в ходе которой ребята знакомились с полной информацией о редких и исчезающих видах животных, занесенных в Красную книгу, заочно услышали жалобный крик животных, с большим интересом участвовали в конкурсе полезных и вредных советов – «Важно защищать братьев наших меньших», отвечали на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает», а также читали стихи, знакомились с книгами, представленными на выставке. В завершении мероприятия ребятам были розданы буклеты о защите братьев наших меньших.

мероприятие, посвященное Всемирному дню животных

Если вы испытываете нехватку времени при написании дипломной работы, тогда как вариант вы можете заказать дипломную работу у специалистов. Если вас заинтересовал диплом на заказ финэк, тогда перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу. Специалисты уже несколько лет занимаются написание дипломных работ с гарантией качества.
Размещено: Tuesday, 15 October 2013 16:42