Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Учащиеся 3-а и 5-б классов СОШ № 1 приняли участие в 6-ом Всероссийском конкурсе детского рисунка

Сохранение культурного и природного наследия – глобальная задача современной цивилизации. Экологическая культура призвана обеспечить устойчивое развитие системы «природа - общество». Человечество уже пришло к пониманию необходимости принятия совместных мер по решению экологических проблем. 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Мы должны быть патриотами - любить и защищать природу родного края, России, помнить, что экологическое завтра России находится в руках каждого из нас.
Природа – это дом, в котором мы живём,
Но в нём шумят леса, текут и блещут реки.
Под небом голубым, под солнцем золотым
Хотим мы в доме том жить вовеки.

Земля - наша единственная в мире обитель. Мы принадлежим её природе, находимся внутри её и зависим от неё. Читатели детской библиотеки должны иметь полную и правдивую информацию о состоянии нашего общего дома. Мероприятия, проводимые в библиотеке, помогают детям в бережном отношении к окружающему их миру. Учащиеся 3 «а» и 5 «б» классов СОШ № 1 совместно с классными руководителями Приходько М.Л. и Мясцовой Е.И. приняли участие в 6-ом Всероссийском конкурсе детского рисунка «Жизнь в глобализованном мире», который проходил в марте 2013 года. С этой целью в библиотеке состоялось мероприятие, на которое были приглашены участники Всероссийского конкурса рисунков. Библиотекарь читального зала Пипченко Т.А. представила вниманию читателей слайд-рассказ «Спасем от себя планету Земля», из которого они узнали, что такое экология, какие экологические проблемы волнуют все человечество, встретились с литературными героями, которые тоже неравнодушны к проблемам экологии. Ребята заочно путешествовали в чудесный мир животных, узнали о Красной книге России, отгадывали кроссворд «Юный защитник природы», читали стихи об охране природы. Каждый участник защищал свой талант в представлении рисунка. В заключение мероприятия зав. отделом обслуживания Боцаненко Н.В. вручила участникам конкурса: Амброладзе Василию, Зима Карине, Махоне Арине, Рыжей Виктории, Романову Никите, Селезневу Денису, Черниковой Анастасии дипломы за участие в конкурсе детского рисунка и памятные сувениры. В подарок о прошедшем мероприятии читатели получили буклеты «Загадки живой природы».

Учащиеся 3-а и 5-б классов СОШ № 1 приняли участие в  6-ом Всероссийском конкурсе детского рисунка

Размещено: Thursday, 10 October 2013 14:11