Погода Сураж день

Влажность 84% ветер 3-5 м/с ЮВ

вечер: 0°
ночь: 1°

В Суражской городской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное подвигу партизан и подпольщиков

В Суражской городской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное борьбе партизан и подпольщиков на оккупированной врагом территории города Суража.
Библиотекарь старшего абонемента Щедривая В.Г. рассказала читателям о том, что в течение всего периода оккупации нашего края действовал ряд подпольных организаций и групп. Они снабжали разведывательной информацией партизан, чекистов, командование Брянского, Западного и Центрального фронтов, совершали диверсии, вели пропаганду, иную подрывную работу против оккупантов, карательных формирований, созданных немцами из числа изменников Родины, предателей. Деятельность Суражского патриотического подполья направлялась командованием отряда особого назначения НКВД СССР «Вперёд» и 5-й Клетнянской партизанской бригады.
В предельно сложной обстановке, с постоянным риском для жизни ровно двадцать месяцев боролись суражские подпольщики с фашистскими захватчиками без единого провала.
Учащиеся 8 класса средней школы №2 (учитель Коржукова Л.Ф.) узнали о деятельности молодых подпольщиков Суражского района: Владика Войткевича, Наташи Бердниковой, Нины Мехедовой, Лёни Малюченко, Веры Мехедовой, Михаила Макарова.
Проходят годы, всё меньше остается очевидцев тех страшных событий, но молодое поколение должно знать о подвигах своих земляков. Их имена не должны быть забыты.

Если вы хотите без каких либо сложностей поступить в институт после колледжа, тогда для начала вам необходимо успешно окончить один из специализированных колледжей, перейдя по ссылке вы сможете подобрать подходящий для вас колледж.

Размещено: Tuesday, 08 October 2013 15:28