Погода Сураж день

Малооблачно без осадков

вечер: -5°
ночь: -6°

Ребята 5-го класса средней школы №3 совершили заочную экскурсию по улицам нашего города

Каждый город красив по-своему. В чем она - эта красота? Мы находим красоту нашего города в обыденном, потому что любим его. Потому, что здесь наш дом. Потому, что здесь живут родные нам люди.
Есть в истории нашего города много памятных дат, но суражане особенно любят и чтят один праздничный день - День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого замечательного праздника в городской детской библиотеке собрались читатели, чтобы вспомнить ещё раз как это было, чтобы не допустить такого больше никогда.
Ребята 5-го класса средней школы №3 (учитель Хомякова Ирина Михайловна) совершили заочную экскурсию по улицам нашего города, вспомнили его достопримечательности, «прошлись» по историческим местам. Библиотекари подготовили, слайд-рассказ «Ты часть души моей, мой город»; выставки «Это мой город», «Край мой, капелька России!», «Столь знакомый мне городок; буклеты и закладки «Все о тебе, любимый город!», «Сквер в честь памяти воинов - артиллеристов», а так же обзор книг писателей – наших земляков.
В заключении работники библиотеки поблагодарили всех за приятное общение. Пожелали здоровья, творческих успехов. Надеемся, что этот час пробудил у читателей желание лучше, глубже узнать историю своего города, хотелось, чтобы после общения ребята по-новому взглянули на наш город, смогли переступить через будничную повседневность и оценить его сдержанную красоту, чтобы жизнь нашего города заиграла бы для них сотнями новых граней!

... АХ Сураж, мой Сураж!
Город сад, город-пляж,
Связан с Ипутью ты не один уже век,
Хоть весь мир обойди
Лучше мест не найти
Где привольно так жил человек…
(В.Овчинников)

Ребята 5-го класса средней школы №3 совершили  заочную  экскурсию по улицам нашего  города

Если вам необходимо авиатакси в Москве, тогда перейдя по ссылке вашему вниманию предоставляется вся необходимая информацию по данному вопросу, в том числе список расценок и контакты авиатакси.
Размещено: Tuesday, 01 October 2013 13:11