Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Выставка «Мотивы осени»

Накануне юбилейной даты 70-летия освобождения города Суража от немецко-фашистских захватчиков в МБУ «Суражский городской центр культуры» прошла выставка «Мотивы осени», где на обозрение всем были представлены работы из природного материала сделанные своими руками, огромные тыквы, овощи, фрукты, выращенные на приусадебных участках участников выставки.
Члены «Клуба творческих друзей» под чутким руководством директора музея «Суражичи» Соколовой Л.Т. подготовили мини-спектакль о том, как в те страшные годы Великой Отечественной войны женщины собирались в крестьянской избе и, со слезами на глазах, читали письма с фронта от своих мужей и сыновей, пели песни о тяжелой и суровой жизни.
Нина Ивановна Силина прочла авторские стихи «Россияне» и «В Сураж вошел солдат непобедимый».
На мероприятии присутствовал глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков, он поблагодарил членов клуба за организацию выставки и проведение литературно-музыкальной программы посвященной 70 - летию освобождения города Суража от немецко-фашистских захватчиков. В завершении, Рыков Ю.В. преподнес всем участникам памятные подарки.

Выставка «Мотивы осени» в Сураже

Размещено: Thursday, 26 September 2013 17:37