Погода Сураж день

вечер: -4°
ночь: -3°

Прошел общегородской субботник

В минувшую субботу 14 сентября прошел общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству города Суража. В общегородском субботнике по закрепленным территориям приняли участие работники предприятий, организаций всех форм собственности, представители общественных организаций, жители города, а также сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства, студенты и школьники. Не остались равнодушными в уборке города работники социальной сферы – врачи, учителя, воспитатели детских садов, работники культуры.
Задачи субботника были следующие: привести в порядок парк, здания социального назначения и остановки общественного транспорта, отремонтировать и покрасить заборы и скамейки, очистить от мусора дорожные покрытия и тротуары, побелить деревья и т. д. На уборку города вышли и специалисты администрации города Суража. Территория, закрепленная за администрацией города, была сквер возле Слободского железнодорожного переезда, который планируется назвать в честь пограничников. На территорию сквера была завезена песчано-гравийная смесь, для подсыпки и оформления дорожек, часть которых по проекту ведущего специалиста- архитектора администрации города Суража Погарцевой Евгении Васильевны по согласованию с главой администрации города Суража Юрием Витальевичем Рыковым, было выложено для оформления пешеходных зон и зон отдыха в сквере. На собрании по благоустройству города, которое состоялось накануне субботника, Глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков отметил, что жить в чистом, благоустроенном и зелёном городе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному городу. Кроме того, сейчас идет подготовка к празднованию Дня города, и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжеств, старается навести в доме идеальный порядок, так и наш город должен встретить грядущий праздник в чистоте и уюте. Работы предстоит немало. Ю.В. Рыков выразил свою уверенность, что только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата! Город – наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Наша общая задача - сделать максимально всё от нас зависящее, чтобы город Сураж действительно был чистым. Чистый город нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь!

Прошел общегородской субботник

Если вас интересует профессиональная уборка квартир, тогда перейдя по ссылке http://flatcleaning.ru/ вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу.
Размещено: Tuesday, 17 September 2013 12:02