Влажность 96% ветер 0-2 м/с

Детская библиотека подготовила мероприятие к 70-летию освобождения Брянской области

Память об их подвиге для нас священна!
В 2013 году исполняется 70 лет со дня освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков. 25 марта 2010 года Президент Российской Федерации подписал Указ о присвоении Брянску звания «Город воинской славы» «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». Офицеры и солдаты, партизаны и подпольщики организовывали сопротивление в тылу врага, участвовали в боевых действиях, освобождали города и села Брянщины. Многие отдали свои жизни за нашу землю, за нашу свободу.
22 июня 1941 г. началась трагическая страница в истории нашей Родины.
Вместе со всей страной на защиту Отечества встала Брянщина. Свыше 200 тысяч наших земляков в первые же дни войны ушли на фронт. Город Брянск имел важное стратегическое значение: в нем было много промышленных предприятий, через железнодорожные узлы шла непрерывная перевозка войск, боеприпасов. С приближением фронта на Брянщине началось строительство оборонительных сооружений. Мощный удар немецко-фашистских войск, нанесенный 30 сентября группой Гудериана по дивизиям 13-й армии, прорвал оборону Брянского фронта, и после удара, нанесенного противником одновременно с севера, востока и юга, Брянск был оккупирован. Более двух лет на Брянской земле длился ужас фашистского оккупационного режима.
Никогда не померкнет в памяти народной слава сынов и дочерей Родины, творцов Великой Победы. В памятниках и обелисках воплощен их героизм и ратный подвиг. Мемориал воинской и партизанской славы в Брянске на площади Партизан, Курган Бессмертия, Мемориальный комплекс "Партизанская Поляна", Мемориальный комплекс "Хацунь", памятники воинам-водителям, летчикам, учителям... В Брянской области издана Книги Памяти - дань глубокого уважения к светлой памяти воинов и партизан Брянщины, отдавших жизнь за нашу Отчизну.
К 70-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков Суражская городская детская библиотека подготовила для учащихся 5-8 классов средней школы №2 час рассказа «Ваш подвиг будет обжигать сердца» - о мужественных подвигах Героев Советского Союза, наших земляках, выставку- обзор «Партизанская лента Брянщины», буклеты: «Времен связующая нить», «Дорога подвига и бессмертия», «Партизанская лента памяти», «Брянцы - Герои Советского Союза».

мероприятие к  70-летию  освобождения Брянской области в Сураже

Если вам необходимо провести корпоративный тренинг или мероприятие по поднятию рабочего духа в коллективе, тогда специалисты по тимбилдингу помогут вам провести данное мероприятие.

Размещено: Wednesday, 11 September 2013 18:24