Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Сквер в честь памяти воинов-артиллеристов

В этом году для благоустройства города продолжилось строительство трех новых скверов. Один из них расположен по улице Вокзальной около железнодорожного переезда. Работы начались с выравнивания поверхности, для этого была завезена песчано-гравийная смесь. Для оформления будущего сквера завезены валуны. Произведена посадка саженцев деревьев и кустарников, привезенных из ООО «Мглинский питомник декоративных плодово-ягодных культур».
Второй сквер расположен около Первомайского моста. На первом этапе строительства был завезен песок, сделана подсыпка. Для увековечения памяти воинов-артиллеристов, павших за освобождение города Суража во время ВОВ установлено орудие - гаубица 122-мм демилитаризованная образца 1938 года (М - 30) №16456, доставленное администрацией города из Свердловской области. Саженцы деревьев и кустарников также будут украшать будущий сквер. Планируется выкладка территории возле памятника в форме звезды из красного декоративного камня.
Продолжаются работы по благоустройству еще одного сквера, расположенного на пересечении улиц Вокзальной и М. Горького, проект которого изготовила ведущий специалист - архитектор города Суража Погарцева Евгения Васильевна по согласованию с главой администрации города Суража Рыковым Юрием Витальевичем. Выложены дорожки из брусчатки, высажены ивы, подготовлены места для размещения скамеек и урн. В дальнейшем планируется подвоз плодородного грунта для высадки газонной травы и многолетних цветов.

Сквер в честь памяти воинов-артиллеристов в Сураже

Новый Сквер в Сураже

Размещено: Friday, 06 September 2013 13:18