Погода Сураж вечер

Влажность 73% ветер 2-4 м/с

ночь: -2°

Торжественная линейка в СОШ №2, посвященная Дню знаний

Традиционно в школах города Суража прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, которая в этом году проходила во второй осенний день. Особое внимание было уделено первоклассникам, ведь для них, 1 сентября - это не только начало учебного года, но и праздник первого звонка, знаменующего переход на новую ступень, в новую жизнь, а для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии.
В этот праздничный день СОШ №2 посетил глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков, где поздравил учащихся, их родителей, педагогов с началом нового учебного года и процитировал поздравление Губернатора Брянской области Н.В. Денина. Ю.В. Рыков отметил, что именно в школе начинает формироваться личность и от профессионализма преподавателей и прилежности самих учеников зависит успех в будущем, что школьное время - это период больших возможностей, когда можно открывать и развивать в человеке природные таланты, что позволит ему превратиться в сильную личность в ходе дальнейшей жизни. Глава администрации города поблагодарил учителей за их благородный труд, столь важный для будущего нашей страны, за высокий профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал и любовь к своему делу! Пожелал молодому поколению успешной учебы, учителям – здоровья и благополучия, а родителям – мудрости и терпения. Прозвучало поздравление от директора СОШ № 2 Кравченко Алексея Евгеньевича. Так же с напутственными пожеланиями к первоклассникам обратилась Никифорова Светлана Николаевна – учитель 1 «б» класса.
На торжественную линейку был приглашен настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон. Он отметил, что, сочетая знания и достоинство, свободу и нравственную ответственность человек может достичь настоящей радости бытия и сделать счастливыми окружающих. В.Фараон пожелал всем помощи Божией, успехов и благополучия во всех добрых начинаниях. В заключение торжественной линейки под звуки школьного звонка ученики вместе со своими учителями отправились в светлые классы своей родной школы.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний в Сураже

Размещено: Tuesday, 03 September 2013 13:34