Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

Выставка художественного и декоративно-прикладного творчества

28 августа в городе Сураже в кинотеатре «Заря» состоялась выставка художественного и декоративно-прикладного творчества ветеранов труда, посвященная 70- летию освобождения города Суража от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами выставки были, Суражский районный Совет ветеранов во главе с председателем Совета ветеранов Козловым С.П. и ответственным секретарем Суражского районного Совета ветеранов Рыковой Н. Н. Глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков поддержал данную инициативу и совместно с директором МБУ «СГЦК» Лакомой Натальей Викторовной предоставили помещение для проведения выставки. Открытие выставки стало интересным событием для города. Там было представлено более полусотни творческих работ ветеранов труда. Авторы показали свое мастерство в живописи, создании изделий из меха, поделок из дерева, росписи по дереву, вышивке, вязании крючком и спицами, в создании панно, шитье, плетении из бисера, инкрустации, макраме, создании изделий из металла и других видах творчества.
Со словами благодарности и глубокого уважения от имени Совета народных депутатов и администрации города Суража к участникам выставки обратился глава администрации города Суража Рыков Юрий Витальевич. Он отметил, что наши ветераны труда предстали как талантливые искусные мастера, настоящие художники со своим творческим взглядом на окружающий мир. Пожелал всем участникам выставки успешного экспонирования, а гостям хорошего настроения и приятного времяпрепровождения.
Надежда Николаевна Рыкова с теплотой и нежностью рассказала о каждом из участников и вручила в дар сборники фольклорных песен «Калина – Малина в полюшке стояла», автором которых является Таранова Вера Николаевна. Акапельно прозвучала одна из песен сборника в исполнении Тарановой В.Н. Все участники и гости прониклись ее чувственным исполнением.
В заключении, жюри подвело итоги и объявили победителей по номинациям: в номинации «Вышивка» победила Кравцова Зинаида Ивановна, в номинации «Изделия из металла» победила Волкович Нина Николаевна, в номинации «Изделия из дерева» победил Петьков Петр Михайлович, в номинации «Роспись по дереву» победила Килеп Валентина Федоровна, в номинации «Инкрустация» победила Репина Татьяна Семеновна, в номинации «Макраме» победила Свидерская Дина Николаевна, в номинации «Бисероплетение» победила Станкевич Валентина Владимировна, а так же Рыкова Надежда Николаевна - за активное участие и проведение художественной выставки ветеранов труда. Всем победителям от Совета народных депутатов города Суража и администрации города Суража глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков в торжественной обстановке вручил Грамоты и подарил памятные подарки.
Обращаясь к участникам выставки, Юрий Витальевич подчеркнул: «Вы еще раз, уважаемые ветераны, доказали, что окружающая жизнь бесконечно прекрасна и разнообразна, что у вас много идей и планов, вы не просто любите жизнь, а знаете ей цену, я уверен, что выставка никого не оставила равнодушным, и каждый её посетитель нашел здесь «свою» работу, созвучную душевному состоянию и настроению. Желаю Вам всем здоровья, неиссякаемой энергии , чтобы Вы смогли еще пожить, поработать и выполнить то, что задумали, чтобы и дальше радовали нас своим работами. Новых Вам источников вдохновения и успехов в творчестве».

Выставка художественного и декоративно-прикладного творчества

Размещено: Friday, 30 August 2013 13:27