Влажность 91% ветер 1-3 м/с СВ
Ясно без осадков

день: -1°

Субботник

В июле - августе администрацией города Суража, городскими предприятиями: МУП «Благоустройство», МБУ Суражский городской центр культуры, МБУК «Суражская городская детская библиотека» проводились санитарные дни. В рамках данных мероприятий были убраны прилегающие и закрепленные за предприятиями территории, побелены бордюры, прополоты и посажены цветы на клумбах. Сотрудники городской администрации очистили от песка обочину дороги ул.Красноармейской от рынка до железнодорожного вокзала, подмели прилегающий к дороге тротуар, побелили бордюры. Также санитарный день был проведен и на городском сквере партизан и подпольщиков, па прилегающей к зданию районной администрации территории, на Аллее Героев. А в связи с перепланировкой городской площади, цветы с клумб перенесли на новую клумбу, находящуюся на пересечении улиц Вокзальной и Горького. В дальнейшем здесь планируется разбивка сквера.
Продолжаются работы по подготовке площадки и постамента для установки артиллерийского орудия в сквере воинам - артиллеристам. Выполнено асфальтирование дворовых территориях следующих мкд: ул.Садовая, д.31, ул.Белорусская, д.74, ул.1 мкр, д.9.
В целях безопасности движения пешеходов и автомобильного транспорта силами МУП «Благоустройство» производился спил аварийных деревьев. Регулярно проводится обкашивание обочин дорог местного значения. Под руководством старшего мастера МУП «Благоустройство» была произведена подсыпка грунтовых дорог улиц города. Население города также принимает участие в приведении в надлежащий порядок прилегающих территорий.
Призываем всех суражан, гостей города любить наш город, заботиться о его чистоте.

Субботник в Сураже

Размещено: Thursday, 15 August 2013 19:09