Чемпионат Брянской области по футболу 2013г. 14-й тур

Арсенал-БГИТА (Брянск) – Медведь (Брянск): 2:0
Локомотив-ИТС (Брянск) – Заря (Стародуб): 1:4
Трубчевск (Трубчевск) – Мебельщик (Дятьково): 2:3
Сокол (Сельцо) – Электрон (Унеча): 1:2
БГСХА (Кокино) – Бежица (Брянск): 3:0
Пролетарий (Сураж) – Спарта (Белая Березка): 5:0

Олег Киселев, главный тренер команды «Пролетарий» (Сураж):
«В первом тайме у соперника особых моментов не было, а во втором своими шансами они не воспользовались – Геннадий Кирик выручил нашу команду, когда Марахонько несколько раз мог забивать мячи. Учитывая то, что «Спарта» идет в аутсайдерах, решил посмотреть в первом тайме молодежь, выпустил почти весь резерв, чтобы оценить их действия. Довольно-таки неплохо ребята смотрелись и выиграли первый тайм со счетом 3-0. Во втором тайме усилил команду пятью футболистами основы. Радует, что отыграли без пропущенных мячей, но особо сыграть на «ноль» задачи у команды не было. Есть, конечно, еще над чем работать молодежи. Вполне могут прибавить Андрей Зык, Андрющенко, Львов. Поставил их и не на свои привычные позиции, интересно было посмотреть кому где чего не хватает. Но отыграли все нормально. У соперника были проблемы с составом, а так – хорошая команда. Конечно, сзади у них проблемки были ощутимые».
Алексей Бузлаев, главный тренер команды «Спарта» (Белая Березка):
«Мы проиграли 0-5, но сказать, что выступили достойно можно! Во-первых, тяжело нам пока еще соперничать с такой командой, как «Пролетарий» в силу ряда обстоятельств: их игроки и опытнее, и мастеровитее. Во-вторых, мы ощутили глобальные проблемы с подбором игроков в состав: отсутствовал основной вратарь, два человека были травмированы, а играли, фактически, дети. Одному мальчику было 15 лет, он вышел на замену и отыграл тайм, другому – 16 лет. Он вообще все 90 минут был задействован. Думаю, если бы был бы основной состав, мы бы еще более достойно выступили. Но, при том, что есть, мы показали нормальный результат. Так еще в игре и травму получил запасной голкипер, и в ворота по ходу матча пришлось стать полевому игроку… Как ни странно, даже при таком составе, мы создали несколько моментов. Где-то Суражу повезло, где-то их выручил Кирик, который при выходе Виталия Марахонько вообще чудесным образом исхитрился спасти свои ворота. Хотя бы на гол мы точно наиграли в этом поединке. Следующая игра у нас с «Локомотивом-ИТС». Я не хочу делить игры на главные и не главные. Для нас каждый матч главный, и каждый мы хотим выиграть. Ну, разве что, исходя из турнирной таблицы можно назвать ее особой… А так – каждый матч важен по-своему».