-2°

утро: -1°
день: 0°

Пролетарий уходит в отрыв

Вчера завершился 13 тур чемпионата Брянской области по футболу 2013г. В Стародубе в выездном матче Суражане одержала победу над местной Зарей, тем самым увеличив отрыв от своих ближайших преследователей уже на 8 очков.

Результаты последних матчей:
Мебельщик (Дятьково) – Полпинка (Большое Полпино): 2:1
Спарта (Белая Березка) – Сокол (Сельцо): 2:1
Заря (Стародуб) – Пролетарий (Сураж): 0:2

Михаил Изотов, главный тренер команды «Заря» (Стародуб):
«Все-таки проиграли мы заслуженно. «Пролетарий» нас перебегал, переиграл и был намного сильнее. Пропустили голы в начале и конце первого тайма. Сами виноваты – сделали ошибки, которые привели к взятию ворот. Пошли все вперед, но неточный обрез Николая Сырцова привел к тому, что мяч оказался у суражанина Курашко, который с острого угла попал в ворота. Мяч чудом, но залетел в них. При втором пропущенном голе допустили тоже ошибку при оборонительных действиях, игрок гостей получил пас за спинами наших защитников и удвоил счет. При счете 0-1 Сергей Заболоцкий не воспользовался идеальным моментом, когда Кирик чуть ли не подарил ему мяч. Идет подача с фланга, мяч, перелетев вратаря, попал к нашему форварду, но тот ударил головой выше пустых ворот. Стало бы 1-1 и, может быть, ничейку мы отстояли бы… У нас дружная и достойная команда, и в период дозаявок мы точно ни с кем прощаться не хотим. Еще есть две игры, подумаем над усилением. Найдутся желающие ездить на игры в Стародуб за 150 километров от Брянска – милости просим».

Олег Киселев, главный тренер команды «Пролетарий» (Сураж):
«Мы настраивались на команду Стародуба особо. У них есть грамотный тренер Валерий Владимирович Корнеев, который консультирует команду. Знали, что «Заря» идет на втором месте в таблице и то, что не было у них домашних поражений: как я помню, одна ничья с «Электроном», и все остальные матчи были выигрышными. Наши ребята показали хорошую и лучшую игру в этом сезоне. Хорошо, что забили быстрый гол. Это помогло контролировать ход игры и владеть преимуществом. Могли забивать и еще несколько раз, но повторно отличиться удалось только один раз на 42 минуте. В последнее время были проблемы в защите и действиях вратаря, но сегодня все отыграли гораздо лучше. Хотя, на выходе один раз ошибся и Кирик, и Клицов допустил одну ощутимую оплошность, но на итоговый счет это сильно не повлияло. А так, в целом, доволен – грамотно все сыграли и показали себя молодцами. Хочу всех ребят поздравить с победой и поблагодарить их за показанную игру. И защиту, и нападение. Что касается летнего усиления состава, то будем пока смотреть. Сейчас ничего сказать не могу по этому вопросу, но все может быть».