Погода Сураж день

вечер: -4°
ночь: -3°

Cостоялся праздник улицы Лесная

В минувшую пятницу состоялся праздник улицы Лесная, собравший всех жителей этой улицы от мала до велика. Подготовили его администрация города Суража совместно с районным Домом культуры. Всему начало – отчий дом. У каждого человека есть тот единственный уголок земли, где он родился, вырос, посадил дерево, вырастил и воспитал детей. И когда на улице соседи знают друг друга, живут одной дружной семьей, тогда-то этот уголок становится еще родней и дороже.
В самом начале праздника глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков поздравил жителей улицы, отметил, что праздник улицы - событие для города традиционное. В этом году уже состоялся праздник для улиц К.Цеткин и Т.Коржикова, теперь пришла очередь улицы Лесная. Поэтому возрождение традиций культурных и социальных - это действительно здорово.
Прекрасным подарком для празднующих стал концерт артистов художественной самодеятельности районного Дома культуры: вокального ансамбля «Жемчужина», солистов Елены Сальниковой, Светланы Гончаровой, Людмилы Телушко, Сергея Хомякова, Инны Шпак и многих других. Каждое выступление зрители встречали и провожали бурными аплодисментами, и каждый номер посвящался знатному жителю улицы.
Так, например, старейшинам улицы Лесной – Зое Григорьевне и Федору Ивановичу Кресловым были посвящены строки стихотворения и памятный подарок от городской администрации. От всей души поздравили с праздником и пожелали крепкого здоровья и любви со стороны детей и внуков ведущие праздника.
Затем был рассказ о всем известном в нашем городе враче-педиатре Людмиле Савельевне Гудковой и ее супруге – заведующим физ.кабинетом Валентине Андреевиче Гудкове. Для этой семенной пары прозвучали бурные аплодисменты, и глава администрации города преподнес им сувенир на память. На празднике вспоминали офицерских вдов, чьи мужья навечно остались в памяти. Это: Спириденкова Надежда Николаевна, Хоменок Валентина Ивановна, Вожегова Тамара Леонидовна, Иванова Вера Яковлевна, Гайкова Галина Михайловна, Пастухова Галина Геннадьевна, Маслакова Тамара Кузьминична, Коржукова Наталья Арсентьевна.
Особо отметили образцовые семьи Крамарь Николая Андреевича и Клавдии Михайловны, Поляковых Ивана Васильевича и Нины Георгиевны, Навродских Леонида Макаровича и Татьяны Николаевны, Черепковых Михаила Ефимовича и Елены Васильевны, Козловых Сергея Павловича и Александры Ивановны, Кузенковых Ивана Алексеевича и Галины Ивановны. Им желали здоровья, благополучия и уважения со стороны родных и близких.
Ведущие назвали семьи, проживающие на улице Лесной, в которых домочадцы трудятся на различных предприятиях, и, которые воспитали замечательных детей. Эти семьи являются примером для подражания не только для своих детей, но и для всего нашего общества. О молодой семье Стешец Сергея Сергеевича и Натальи Игоревны был отдельный рассказ. Их семейный стаж 8 лет, и недавно в их семье прошло очередное счастливое событие - прибавление в семействе. С пожеланиями здоровья и семейного благополучия Ю.В.Рыков вручил им ценный подарок. Безрученко Валентина Алексеевна и Гребенцова Наталья Владимировна – многодетные матери – им отдельный поклон и благодарность.
На празднике была представлена выставка работ Дружининой Раисы Ивановны. От всех присутствующих ей пожелали здоровья, удачи, духовных и творческих сил на долгие годы и выразили слова благодарности за помощь в организации мероприятия. Праздник прошел так весело, гостеприимно и дружно, что превратился в праздник души, праздник семьи.

В Сураже состоялся праздник улицы Лесная

Если вас интересует дошкольное образование, тогда перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу. Стоит отметить, что обучение в частной школе «Русский Гарвард» включает дошкольное образование, начальную, среднюю и старшую школы.

Размещено: Wednesday, 03 July 2013 13:14