Влажность 96% ветер 0-2 м/с

День партизан и подпольщиков

29 июня в День партизан и подпольщиков общественность Брянщины широко отмечает один из самых молодых российских праздников. Для Брянщины это особенный день, так как каждая пядь земли здесь хранит память о героической борьбе партизан против немецко-фашистских захватчиков за свободу и независимость нашей Родины.
В этот памятный день Ю.В.Рыков, глава администрации города Суража, посетил сквер и возложил цветы к памятнику, посвященному подвигу партизан и подпольщиков города Суража в годы ВОВ. 11 апреля 2009 года Президент РФ подписал закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», на основании которого День партизан и подпольщиков был включен в список памятных дат и получил официальный статус. Закон вступил в силу 1 января 2010 года. Примечательно, что с инициативой о введении новой памятной даты выступили законодатели Брянской области, граничащей с Белоруссией и одной из первых принявшей удары нацистов в 1941 году.
В годы Великой Отечественной войны Брянщина стала одним из центров партизанского движения. Как известно из исторических документов, действия партизан и работа подпольщиков сыграли огромное значение в успешном исходе Великой Отечественной войны.
В тылу врага действовали, в общей сложности, более одного миллиона партизан — мужчины, женщины, подростки. Партизанами было уничтожено, ранено и захвачено в плен более миллиона фашистов и их пособников, было уничтожено более четырех тысяч танков и бронемашин, 65 тысяч автомашин, 1100 самолетов противника. В массовых операциях было разрушено и повреждено 1600 железнодорожных мостов, пущено под откос более 20 тысяч железнодорожных эшелонов гитлеровских войск.
Несомненно то, что учреждение Дня партизан и подпольщиков стало данью глубокого уважения к жизням и подвигу людей, благодаря которым в 1945 году была одержана Победа.

День партизан и подпольщиков

Если вас интересуют журналы по охране труда, тогда перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу.

Размещено: Monday, 01 July 2013 18:21