Погода Сураж день

вечер: 0°
ночь: 1°

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное универсиаде

В июле в Брянской области стартует марафон в поддержку Универсиады в Казани. К такому знаменательному событию сотрудники Суражской городской детской библиотеки Маковская Г.Е., Бурак Е.В. провели для своих читателей яркую, познавательную мультимедийную презентацию о Летней Универсиаде - 2013.
XXVII Всемирная Летняя Универсиада — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования 2013 года - пройдёт в Казани с 6 по 17 июля, в самом северном городе среди столиц летних Универсиад. На самой масштабной Летней Универсиаде-2013 будут разыгрываться 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран, что должно стать рекордом Универсиад.
Всемирная Универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим соревнованием. По масштабности и значимости Всемирная Летняя Универсиада сравнима с Олимпийскими играми. Около 60 % участников Всемирных Универсиад выступают на Олимпийских играх.
От Олимпийских игр она отличается в первую очередь тем, что участниками Универсиады выступают студенты в возрасте от 17 до 28 лет, а проводится Всемирная Универсиада раз в 2 года и делится на Зимнюю и Летнюю.
На мероприятии, проходившем в читальном зале детской библиотеки, ребята с большим интересом знакомились с гимном универсиады, достопримечательностями города Казани и символами Универсиады. Эмблема Универсиады состоит из латинской буквы U и 5 разноцветных звезд, которые символизируют пять континентов. В основе эмблемы Универсиады 2013 лежит так называемый тюльпан, составляющая часть современного татарского орнамента. Кроме того, цветы — это неотъемлемый атрибут лета, символ молодости и развития, радости и счастья.
А талисманом 27 Всемирной Летней Универсиады является – Юни, котёнок крылатого снежного барса. Крылатый снежный барс является национальным символом Республики Татарстан.
Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря, поэтому без труда ответили на все вопросы спортивного блиц - опроса.
Много полезной информации о видах спорта читатели узнали из книг, которая представила библиотекарь В. Г. Щедривая.
Спорт всегда приносит много радости, становится для каждого из нас отличным помощником в жизни, учит добиваться поставленной цели, воспитывает характер, закаливает здоровье. Возможно, полученная информация поможет юным спортсменам стать будущими участниками Универсиад и даже Олимпийскими чемпионами.

В детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное универсиаде

Если вас интересует недорогая и качественная Школьная мебель от производителя, тогда перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу.

Размещено: Monday, 01 July 2013 18:16