Влажность 96% ветер 0-2 м/с

День памяти и скорби в Сураже

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война длилась 1418 дней и унесла жизни 27 миллионов советских людей. В честь подвига народа-победителя во всех городах России прошла "Вахта памяти". Люди отдали дань погибшим в боях, замученным в фашистской неволе и умершим от голода и лишений в тылу. В День памяти и скорби у памятника советским танкистам 50-й армии, защищавшим город Сураж от немецко-фашистских захватчиков, состоялся траурный митинг. Зажечь «Свечу памяти» и возложить цветы к памятнику пришли в этот день воспитанники летних школьных лагерей и представители городской и районной администраций. Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы А.Л.Мехедов выступил перед собравшимися с воспоминаниями о тяжелом военном времени.

День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня; аналогичные памятные даты проводятся также в Белоруссии и Украине. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.
Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года N 857 22 июня объявлен Днём памяти и скорби. 2000 год: Владимир Путин возлагает венок к могиле неизвестного солдата. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются Государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу

День памяти и скорби в Сураже

Если ищите ответы для системы тестирования i-exam, тогда перейдя по ссылке вы сможете получить всю необходимую информацию по данному вопросу. На сайте представлены все ответы таких онлайн систем тестирования, как i-exam и i-fgos.

Размещено: Wednesday, 26 June 2013 16:30