Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Свой 90-летний юбилей отметил Леонид Семенович Роговой

Леонид Семенович Роговой отметил свой 90-летний юбилей со Дня рождения. Поздравить уважаемого ветерана пришел глава администрации города Суража Рыков Юрий Витальевич. Он вручил памятный подарок и Почетную грамоту администрации города Суража и городского Совета народных депутатов за активную жизненную позицию, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.
Леонид Семенович родился в Могилеве. В 1941 году окончил Суражскую среднюю школу и был направлен в Черкасское военно-пехотное училище, которое окончил в марте 1942 года. И уже в мае вместе с другими выпускниками училища он был на фронте в качестве командира взвода, а потом и пехотной роты.
Л.С.Роговой участвовал в боях на Днепре, сражался в составе Корсунь-Шевченковской группировки на Сандомирском плацдарме. Здесь он получил тяжелое, третье по счету, ранение. В мае 1944 года вступил в ряды КПСС. За участие в боях имеет награды, в том числе «За Победу над Германией», «Орден Отечественной войны» 1-2 степени. После возвращения из госпиталя Леонид Семенович активно включился в мирную жизнь. Сначала возглавлял колхоз в Клинцовском районе, затем перешел в школу - сначала директором, потом – Сураже – завучем и учителем истории. Всего педагогической работе отдал более 20 лет своей жизни. Проводил и до сих пор проводит большую общественно- политическую работу среди суражан, патриотическую – среди школьников и молодежи. О Леониде Семеновиче отзываются только как о добром, отзывчивом человеке, готовом в любую минуту прийти на помощь, который немало выдержал испытаний в жизни, но не сломался и достойно встречает свой 90-летний юбилей.

Свой 90-летний юбилей со Дня рождения отметил Леонид Семенович Роговой

Размещено: Tuesday, 25 June 2013 19:57