Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В детской библиотеке ко дню экологической среды прошла слайд-беседа

Указом Президента Российской Федерации 2013 год объявлен Годом окружающей среды. Для восстановления природы и приобретения жизненных навыков в соответствии с законами биосферы человеку необходимы новые знания. Поэтому все мы должны быть патриотами – любить и защищать природу родного края, России, потому что экологическое завтра России находится в руках каждого из нас.
Ко дню экологической среды в Суражской городской детской библиотеке прошла слайд-беседа «Спасем от себя планету Земля!», гостями которой стали учащиеся 4-6 классов средней школы №2. Библиотекарь Бурак Е.В. поведала ребятам о том, что День Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие к себе. Познакомились читатели с символом Дня Земли, флагом, колоколом. Узнали об истории возникновения праздника, Всемирном движении (праздничных мероприятиях и акциях, призывающих обратить внимание на проблемы экологии); прочитали стихотворение – призыв «Люди гости на планете Земля»; отгадывали загадки о растениях; познакомились с «Азбукой народной мудрости», обитателями природных зон России. Закончилось мероприятие чтением стихотворения В.Орловой:

Стали люди сильными, как боги,
И судьба Земли у них в руках.
Но темнеют страшные ожоги
У земного шара на боках.
Мы давно освоили планету,
Широко шагает новый век.
На Земле уж белых пятен нет,
Черные сотрешь ли, Человек?

В детской библиотеке  ко дню экологической среды прошла слайд-беседа

Если вам необходимо приобрести недорогую мебель в молдове, тогда перейдя по ссылке вы сможете найти всю необходимую информацию по данному вопросу.

Размещено: Thursday, 20 June 2013 10:53