Влажность 83% ветер 2-4 м/с

Праздник улиц

Стало доброй традицией – каждый год проводить праздники улиц. 12 июня в День независимости России такой праздник был проведен для жителей улиц Тита Коржикова и Клары Цеткин. Глава администрации города Суража Ю.В.Рыков поприветствовал всех собравшихся, пожелал здоровья и успехов во всех добрых начинаниях. Какой бы богатой не была история города, главное ее богатство - люди, их добрые дела и благородные поступки. Подобные праздники делают героем дня буквально каждого их участника: от седых ветеранов до новоиспеченных родителей, от передовика труда до талантливого подростка.
Маленькая частица нашей большой Родины - наш Сураж, небольшой, уютный и зеленый город. Улица К.Цеткин – одна из старейших в городе, а вот Т.Коржикова, в историческом масштабе Суража – совсем молодая. Ей в прошлом году исполнилось тридцать лет. Первые поселенцы на улице были Лукашенко Людмила Николаевна и Юрий Михайлович. Много молодых семей живет на этих улицах. Они трудолюбивы, старательны, ценят семью и растят детей. Это Вожеговы Дмитрий и Елизавета, Зюзько Андрей и Галина, Савченко Людмила и Леонид, Капустины Дмитрий и Наталья, Шевченко Владимир и Наталья, Химич Александр и Оксана. Дети – наше богатство, достояние нашей страны, ее будущее и продолжение жизни. На ул.Т.Коржикова и К.Цеткин есть многодетные семьи, которые выполнили свой родительский долг и гордятся своими детьми. Коваленко Надежда Константиновна воспитала троих детей. Шебаршовы Людмила Павловна и Владимир Иванович вырастили четверых детей. Календа Валентина Михайловна и Владимир Иванович – троих детей. Капустины Михаил Иванович и Елена Николаевна также воспитали троих детей. Ветровы Нина Никитична и Василий Егорович вырастили трех дочерей.
Ведущие праздника Светлана Гончарова и Людмила Пастухова отметили добрым словом учителей, живущих на этих улицах. Это Старостенковы Николай Дмитриевич и Светлана Федоровна, Капустины Михаил Иванович и Елена Николаевна, Васенко Николай Васильевич и Татьяна Ивановна, Кубертянко Ирина Григорьевна, Кохан Ирина Федосовна, Гребенцова Елена Ефимовна.
На празднике присутствовала старейшая жительница ул.К.Цеткин – Панус Валентина Яковлевна. Родилась она в Сураже в 1932 году, здесь же училась, уезжала жить в другой город, но вернулась на Родину. Милая, обаятельная, приветливая женщина.
Особо отметили женщин, судьба которых сложилась таким образом, что все заботы и проблемы им приходится решать самим. Слова благодарности за их терпение и трудолюбие были произнесены в адрес Зюзько Антонины Владимировны, Ушановой Марии Ивановны, Кубертянко Ирины Григорьевны, Карпишиной Марии Дмитриевны, Сиваковой Светланы Владимировны, Павляк Евгении Михайловны, Молчановой Валентины Михайловны. На празднике была организована выставка изделий народных умельцев. Там были вышитые изделия умудренных опытом мастеров: Ткачевой Надежды Ильиничны, Астапенко Александры, Капустиной Елены Николаевны и не менее талантливых молодых мастериц: Капустиной Натальи, Даниленко Натальи. Им пожелали дальнейшего развития творчества, чтобы оно приносило людям удовольствие от созерцания. А всем присутствующим –радости, везения и удачи. В этот день никто не был обделен вниманием. Коллективы РДК радовали всех веселыми песнями, а самым выдающимся жителям улиц были вручены памятные подарки от администрации города Суража. Долго звучала веселая музыка на улице Т.Коржикова, люди не спешили домой, все были единодушны — такие праздники нужны, они воспитывают любовь к своей улице, городу, родной стране!

Праздник улиц в Сураже

Как известно, вся рекламная информация в городе должна размещаться в специально отведенных местах на информационных стендах. Перейдя по ссылке всем желающим предоставляется возможность заказать готовые информационные стенды различных размеров и конфигураций.

Размещено: Wednesday, 19 June 2013 12:13