Погода Сураж день

Влажность 84% ветер 3-5 м/с ЮВ

вечер: 0°
ночь: 1°

Международная конференции, посвященная теме развития моногородов

Глава администрации города Суража Юрий Витальевич Рыков принял участие в международной конференции, посвященной теме развития моногородов. В Москве для обсуждения современных механизмов развития моногородов собрались: первый заместитель правительства РФ И.И. Шувалов, министр регионального развития РФ В.Ф. Басаргин, статс-секретарь-заместитель министра регионального развития РФ Ю.В. Осинцев, заместитель министра финансов РФ А.Г. Силуанов, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ М.А. Топилин, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития РФ Н.И. Ларионова, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции И.В. Макеева, чрезвычайный и полномоченный посол Французской республики в России Жан де Глиниасти, главы моногородов России и ответственные за разработку комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов, представители Франции.
Своим опытом по развитию моногородов и улучшению инвестиционного климата территорий поделился первый заместитель премьер-министра республики Татарстан Р.Ф. Муратов, представитель государственной корпорации «Внешэкономбанк» И.В. Кривогов рассказал об участии Внешэкономбанка в инвестиционных проектах. О том, как сделать территорию инвестиционно-привлекательной рассказывал генеральный финансовый и экономический контролер министерства по экономике и промышленности Франции – К. Секальди, так же французы поделились своим опытом по прогнозированию вопросов занятости. В свою очередь, вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ» Д.Г. Михайленко рассказал о реализации антикризисной программы по обеспечению занятости сотрудников градообразующего предприятия г. Тольятти. Представители Кемеровской и Нижегородской областей высказали своё мнение по вопросам экономической безопасности, социальной стабильности и инвестиционной привлекательности городов.
Мероприятие завершилось обсуждением насущных вопросов. Вернувшись с конференции, Ю.В. Рыков отметил, что мы - на правильном пути. Программа развития моногорода Сураж успешно работает.
Это было отмечено и на видеоконференции, которую провел на прошлой неделе заместитель губернатора Брянкой области А.С. Горшков. Юрий Витальевич рассказал коллегам из других районов Брянской области о том, как именно реализовывается программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе «Сураж».

И помните, что Сураж- это самый лучший город.