Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Областной марафон «Молодежь выходит на старт» в поддержку Универсиады-2013 стартует в Брянской области

XXVII Всемирная Летняя Универсиада — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования пройдут в Казани (Татарстан, Россия), с 6 по 17 июля 2013 года. Миссия казанской Универсиады – собрать молодых спортсменов со всего мира в городе с уникальным многонациональным наследием.
Впервые среди универсиад параллельно должна будет проводится «Культурная Универсиада» с приуроченным к ней самым масштабным в республике и стране главным татарским национальным праздником сабантуй, национальными экспозициями, парком футбола и бесплатными для имеющих билеты на мероприятия универсиады openair-выступлениями Цирка дю Солей в Культурном Парке Универсиады на Дворцовой площади, международными фестивалями внеплановым Шаляпинско-Нуриевским, «Белая сирень» (Рахманиновский), «Музыка веры» и другими мероприятиями в области культуры и искусства: театра, кино, классической и современной музыки, балета, изобразительного искусства, национальных танца, песни, ремёсел.
На самой масштабной летней Универсиаде-2013 будет разыграно более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди 11759 представителей 160 стран, что является рекордом универсиад. Эта универсиада является первой в постсоветской России.
Уважаемые читатели! Немало интересной информации об универсиаде 2013 года вы можете прочитать в читальном зале Суражской городской детской библиотеки по адресу ул. Ленина д. 61.

ТАЛИСМАН Универсиады:
Юни (Uni), котенок крылатого снежного барса. Крылатый снежный барс является национальным символом Республики Татарстан.
В стилизованном виде это существо изображено на гербе Татарстана.

XXVII Всемирная Летняя Универсиада

ЭМБЛЕМА Универсиады:
Состоит из латинской буквы U и 5 разноцветных звезд, символизирующих пять континентов.
*Также эмблема Универсиады присутствует и на белом флаге Всемирных студенческих игр.
*В основе эмблемы Универсиады 2013 лежит так называемый тюльпан, составляющая часть современного татарского орнамента.
*Кроме того, цветы — это неотъемлемый атрибут лета, символ молодости и развития, радости и счастья.

XXVII Всемирная Летняя Универсиада

Если вас интересуют оригинальные автозапчасти на японцев по невысокимценам, тогда перейдя по ссылке вы сможете найти всю необходимую информацию по данному вопросу.

Размещено: Tuesday, 11 June 2013 17:29