Влажность 94% ветер 1-3 м/с В

В Сураже отметили день пограничника

28 мая российские пограничники отметили свой профессиональный праздник. В этот день 95 лет назад декретом Совета народных комиссаров (СНК) была учреждена пограничная охрана границы РСФСР.
По традиции в День пограничника все, служившие в погранвойсках, надевают форму, обязательно зеленую фуражку и собираются в парках, на площадях.
Пограничники города Суража и Суражского района собрались на городской площади, возложили венок и цветы к мемориалу у вечного огня на Алее Героев, сделали памятные фото. Россия граничит с шестнадцатью странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран - соседей. Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами.
Пограничники - лётчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники – моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почётна.
День пограничника – это демонстрация боевой мощи этого рода войск, учреждение этого праздника также служит поднятию боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед народом, Родиной и государством.

В Сураже отметили день пограничника

Размещено: Friday, 31 May 2013 14:59