Влажность 73% ветер 3-5 м/с Ю

Во всех суражских школах прозвенел последний звонок

Последний звонок – традиционный замечательный праздник, прошел сегодня во всех школах города для учеников, которые заканчивают обучение в школе. Этот светлый праздник проходит, когда выпускные экзамены еще не начались, но учеба уже окончена. Он очень важен не только для школьников, но еще и для их родителей, и, конечно, для учителей.
Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. Сегодня в честь этого светлого Дня в СОШ №1 была устроена торжественная церемония, включающая выступления с поздравлениями школьников с окончанием учебы директора школы Морозова О.Г., первой учительницы Слонской А.К., классных руководителей выпускных классов, главы городской администрации Рыкова Ю.В. и, конечно, родителей. Первоклассники очень мило и трогательно в этот праздник приветствовали выпускников, а приятные слова напутствий говорили пока еще ученики 9-х и 11-х классов.
Ученики, отличившиеся в этом учебном году в общественной и спортивной жизни школы, были награждены грамотами и денежными премиями.
Под музыку в небо выпустили воздушные шары, а затем, впервые выпускники исполнили школьный вальс. По традиции в завершение линейки прозвенел последний звонок – колокольчик под аплодисменты стоявших в строю, пронесли его ученица первого класса и выпускник школы.
Это действительно очень трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учебы придется навсегда покинуть родные школьные стены и сделать огромный и ответственный шаг в «большую жизнь».

Во всех суражских школах прозвенел последний звонок

Размещено: Friday, 24 May 2013 15:33